Bereich Kinder, Jugend und Familie

Dorothea Herweg

Dorothea Herweg

Bereichsleiterin
Kinder, Jugend und Familie

Abteilung Jugend und Familie

DiCV_2018-033Kriege Christof

Christof Kriege

Abteilungsleiter
Jugend und Familie

Claudia Brinken

Claudia Brinken

Adoptions- und Pflegekinderdienste und Frühe Hilfen

Dominik Duballa

Dominik Duballa

Referent für
stationäre und teilstationäre Erziehungshilfe und Jugendsozialarbeit

Barbara Förster

Barbara Förster

Projektreferentin für
„Chance for Kids“ - Hilfen für Kinder suchtkranker und psychisch kranker Eltern

Anke Hirsch

Anke Hirsch

Referentin für Schwangerschaftsberatung „esperanza"

Ingrid Kahlke-Effenberger (c) Martin Karski

Ingrid Kahlke-Effenberger

Referentin für Kur- und Erholungsberatung

Kein Bild vorhanden

Sandra Schmid-Alex

Referentin für Offene
Ganztagsbildung und Vormundschaftswesen

Georg Seegers (c) Martin Karski

Georg Seegers

Referent für Erziehungsberatung

Abteilung Tageseinrichtungen für Kinder

Dorothea Herweg

Dorothea Herweg

Abteilungsleiterin Tageseinrichtungen für Kinder

Natalie Adrat (c) Martin Karski

Natalie Adrat

Pädagogische Mitarbeiterin / Fachberaterin Köln-Porz, Köln-Mühlheim, Köln-Dünnwald

Martin Gurk (c) Martin Karski

Martin Gurk

Fachberater linksrheinische Stadtbezirke in Köln und alle Kitas des SKM Köln e. V. stadtweit, Frechen, Kerpen

Kein Bild vorhanden

Birgitta Hagemann

Fachberaterin Stadt Mettmann, Heiligenhaus, Wülfrath, Velbert, Monheim, Langenfeld, Hilden, Haan, Erkrath, Ratingen, Essen

Claudia Imhäuser

Claudia Imhäuser

Fachberaterin Dormagen, Grevenbroich, Kaarst, Korschenbroich, Meerbusch, Neuss, Rommerskirchen, rheinland-pfälzischer Bistumsteil

Kein Bild vorhanden

Britta Juchem

Fachberaterin Bergisch Gladbach, Burscheid, Kürten, Leichlingen, Odenthal, Overath, Rösrath, Wermelskirchen sowie Leverkusen

Mechthild Linden

Mechthild Linden

Fachberaterin Wachtberg, Meckenheim, Rheinbach, Swisttal, Alfter, Bornheim, Neunkirchen, Much, Hennef, Eitorf, Ruppichteroth, Königswinter, Bad Honnef, Troisdorf, Niederkassel, Lohmar und Köln-Deutz

Daniela Mereu-Mueller (c) Martin Karski

Daniela Mereu-Müller

Fachberaterin Bergheim, Elsdorf, Brühl, Erftstadt, Hürth, Wesseling, Bedburg, Pulheim, Siegburg, Sankt Augustin

Barbara Ulrich (c) Martin Karski

Barbara Ulrich

Fachberaterin Bonn, Stadt Euskirchen, Weilerswist, Zülpich, Nideggen, Bad Münstereifel, Mechernich

Kein Bild vorhanden

André Vieren

Referent Koordinierungsstelle Kinderschutz

Jürgen Weinz

Jürgen Weinz

Referent für Religionspädagogik

Andreas Welzel

Andreas Welzel

Fachberater Wuppertal, Solingen, Radevormwald, Remscheid, Hückeswagen, Wipperfürth, Marienheide, Gummersbach, Lindlar, Bergneustadt, Engelskirchen, Wiehl, Reichshof, Waldbröl, Morsbach

Abteilung Fort- und Weiterbildung

Markus Linden-Lützenkirchen

Markus Linden-Lützenkirchen

Abteilungsleiter
Fort- und Weiterbildung

Antonia Weber

Antonia Weber

Referentin für digitale Bildungsformate

Gisela Krämer

Gisela Krämer

Fortbildungsassistentin

Maria Lewerenz

Dominika Maria Lewerenz

Fortbildungsassistentin / Online-Seminare

Andrea Schäfer

Andrea Schäfer

Fortbildungsassistentin

Kein Bild vorhanden

Mandy Schneider

Fortbildungsassistentin

Kein Bild vorhanden

Tatjana Turco

Fortbildungsassistentin